明升国际_明升国际娱乐_明升国际网址

网站首页 > 政民互动 > 信件详情

“小饭桌”辅导班扰民

信件编号: 202001080011 来信时间: 2020-01-08 10:01:52
信件类型: 我要举报 姓 名: 蒋**
来信内容:

我是高速时代城15号楼的居民,11月份的时候,一小饭桌辅导班搬到了104住户,因为他们的学生很多,所以中午和晚上的噪音不断,家中有新生儿需要休息,经常被吓得一惊一乍,多次沟通无果且态度恶劣,而且他们靠近电梯口,一些学生经常乱按电梯,存在隐患。本以为马鞍山要放寒假了,能清静点,结果他们的学生告诉我还要办寒假辅导班,实在不堪忍受噪音的影响,望有关部门核查其是否有办学资质,若没有,望及时取缔,还我一片清静。

收信人员: 明升国际网址:教育局 办理时间: 2020-01-13 14:50:00
回复内容:

?

尊敬的网友,您好!

现将有关情况答复如下:

经查,在高速时代城小区15号楼407室有一家名叫成博教育的小饭桌,负责人张某某,无业。经询问,张某某现场提供不出办学许可证。调查组当即给予该小饭桌停业的处理意见。成博教育对明升国际网址:教育局的处理意见无异议,表示立即停业,全力配合。下一步,区教育局将不定期对违规办理培训机构及小饭桌的情况进行明察暗访。

感谢您对我们工作的关心和支持!如有不清楚的地方,请与明升国际网址:教育局联系,联系电话:2267097。

?

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果:

相关咨询回复