明升国际_明升国际娱乐_明升国际网址

网站首页 > 政民互动 > 信件详情

碧水云天二期拆迁安置房物业收费不合理

信件编号: 202001080033 来信时间: 2020-01-08 15:56:41
信件类型: 我要投诉 姓 名: 刘**
来信内容:

我是碧水云天小区二期安置房的还原户,中清社区在2019年12月底分房,2020年1月初才拿到手续,去物业拿钥匙,物业要求给2019年12月份的物业费也补齐,要收13个月的物业费,说是物业在2019年7月份都进驻小区,但是我们居民才分房,为什么要求居民多收一个月的物业,物业费1.15元,太贵。

收信人员: 明升国际网址:住房保障局 办理时间: 2020-01-13 09:04:04
回复内容:

?

尊敬的网友,您好!

现将有关情况答复如下:

明升国际网址:住保局已责令物业公司物业费从2020年1月初开始算起,不能多收业主物业费,目前该物业公司与业主已协调好。

感谢您对我们工作的关心和支持!如有不清楚的地方,请与明升国际网址:住保局联系,联系电话:2586698。

?

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果:

相关咨询回复