明升国际_明升国际娱乐_明升国际网址

网站首页 > 政民互动 > 信件详情

明升国际娱乐:阜阳市刘琦花园下水问题

信件编号: 202001070013 来信时间: 2020-01-07 09:38:26
信件类型: 我要举报 姓 名: 王**
来信内容:

尊敬的领导:      您   好!      首先很感谢您再百忙中能查看我的来信。我想反应一下明升国际娱乐:刘琦花园下水的问题,我是今年8月份入住的这个 小区,九十月份下了一场暴雨,整个小区都淹了,积水一直到小腿肚子,这两天下雨,今天早上又淹了,水一直到小腿膝盖,水又脏又臭早上7点带着孩子从水里趟出来得,浑身湿透,孩子冻得疼的直哭。听附近居民说这个小区是一下雨就淹,期间屡次向物业反映,也未能得到解决。由于小区是安置小区,下水非常不畅,给小区内的居民生活带来了严重的困扰,无法正常生活,所以恳请领导在百忙之中能否安排相关人员核实查看,能否想办法解决,感激不尽!!!!!

收信人员: 颍西街道办事处 办理时间: 2020-01-13 08:53:00
回复内容:

 

尊敬的网友,您好!

现将有关情况答复如下:

颍西街道已在积水期间组织抽排工作,于1月7日21时将积水全部排出。该小区管网改造已列入明升国际网址:2020年城市建设投资计划中,拟将小区内部管网接入市政管网中,现项目处于前期工作中。

感谢您对我们工作的关心和支持!如有不清楚的地方,请与颍西街道办事处、明升国际网址:住建局联系,联系电话:2705511、2253481。

 

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果:

相关咨询回复