明升国际_明升国际娱乐_明升国际网址

网站首页 > 政民互动 > 信件详情

违章建筑私自占道

信件编号: 201912310014 来信时间: 2019-12-31 14:38:45
信件类型: 我要投诉 姓 名: 宏**
来信内容:

阜阳市明升国际网址:颍淮大道汉达宫宾馆门口私自把盲道旁边公共设施水泥柱弄断,让入住的车辆停在步道和盲道上,严重影响行人行走。该宾馆后面私自占道搭棚违章建筑,影响附近居民出行。宏业北巷内私家车私自安装地锁摆放禁止停车塑料桩,乱停车按喇叭的声音影响居民正常生活。请领导核实,帮忙解决,十分感谢。

收信人员: 文峰街道办事处 办理时间: 2020-01-03 14:30:00
回复内容:

?

尊敬的网友,您好!

现将有关情况答复如下:

奎星苑社区、城管中队工作人员对停放在汉达宫宾馆的门前车辆进行劝离并进行教育、对汉达宫经营管理者进行约谈提醒,目前水泥柱已缺失,需移交到市政部门对缺失水泥柱进行恢复。汉达宫宾馆后院私搭乱建,前期已进行部分拆除,后因经营者向市容部门递交相关手续,现该问题已交由市容部门进行审核处理。宏业北巷内私装地锁已进行全部拆除,“禁止停车”的塑料桩已收缴。

感谢您对我们工作的关心和支持!如有不清楚的地方,请与文峰街道办事处联系,联系电话:2781122。

?

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果:

相关咨询回复