明升国际_明升国际娱乐_明升国际网址

网站首页 > 政民互动 > 信件详情

明升国际娱乐:阜南路与润河路交叉口置地双清湾工地外围停车问题的建议

信件编号: 201911030005 来信时间: 2019-11-03 10:47:15
信件类型: 我要建议 姓 名: 李**
来信内容:

领导好 我是合肥来的建筑建设人员,本着建设大美阜阳的初衷来到贵地,希望能为此做出贡献,但目前在工地上班遇到了一些困难,就是明升国际娱乐:停车的问题,目前这边大片的工地没有划分停车位,导致车辆不得已只能停在路边,经过几次交警同志的处罚,现在开始骑电动车来上班了,可是我们的城管同志又过来收电动车,说是影响市容;说实在的,这是把人往绝路上逼啊,难道要求我们走着上班吗?        希望领导忙中偷闲处理下我们的诉求!

收信人员: 明升国际网址:城市管理行政执法局 办理时间: 2019-11-08 15:25:00
回复内容:

?

尊敬的网友,您好!

现将有关情况答复如下:

经调查,双清湾工地外围路段均划有机动车和非机动车停车线,市容管理人员对非机动车乱停放的现象进行日常劝导和教育,不存在查扣电动车的情况。

感谢您对我们工作的关心和支持!如有不清楚的地方,请明升国际网址:城管局联系,联系电话:2705511。

?

用户满意度评价:
  • 查询密码:

  • 评价结果:

相关咨询回复