明升国际_明升国际娱乐_明升国际网址

明升国际网址:人民政府网2019年8月政民互动问题办理选登

发布日期:2019-09-05 10:36   作者:系统管理员    来源:中国颍州    阅读:5812 次   保护视力色:       

20198月,明升国际网址:人民政府网明升国际娱乐栏目积极受理网友留言,问题涉及教育、棚改、油烟等方面,区政府办公室及时进行了转办,并将办理情况按要求在网上进行了公开回复。


序号

类型

问题

答复时间

答复部门

答复内容

1

棚改

网友反映明升国际娱乐:棚户区改造问题


20198月2日

文峰街道

莲花菜市属于文峰街道莲花社区,该处周庄巷拟列入阜阳市棚改征迁计划,待资金到位后实施。现该区域基础设施建设已列入文峰街道六项清单计划(包括线路整改),目前正在改造提升中。谢谢您对我们工作的关心和支持!如有不清楚的地方,请与文峰街道办事处联系,联系电话:2781122。

2

幼儿园招生

网友咨询明升国际娱乐:文峰幼儿园招新生的问题

20198月2日

区教育局

因文峰幼儿园多功能活动楼拆除重建,大约需要半年时间。目前幼儿园现有楼房只能容纳大中班16个班级,没有多余的教室、卧室招收新生。经研究,文峰幼儿园新生招生延迟,待多功能活动楼建成可使用后,再公布招生通知。学前教育属于非义务教育阶段,没有划分学区。幼儿园招生一般按照“相对就近”“户籍地与居住地一致优先”的原则进行。您可以到附近相对较近的公办幼儿园或私立幼儿园咨询入园事宜。谢谢您对我们工作的关心和支持!如有不清楚的地方,请与明升国际网址:教育局联系,联系电话:2267071。

3

教师资格证

网友咨询领取明升国际网址:2019年春季第二批教师资格证问题

20198月5日

区教育局

如果您错过了明升国际网址:2019年春季第二批教师资格证的发放领取时间,仍可以领取,领取时间请和明升国际网址:数据资源局明升国际网址大厅教育窗口人员联系,联系电话:2255103。谢谢您对我们工作的关心和支持!如有不清楚的地方,请与明升国际网址:教育局联系,联系电话:2264052。

4

医保

网友咨询慢性病卡办理要多久能发卡问题

20198月9日

区医保局

经电话联系,您父亲慢性病资料已经上交,根据规定,城乡居民医保慢性病每季度鉴定一次,您父亲的慢性病本季度可以鉴定。谢谢您对我们工作的关心和支持!如有不清楚的地方,请与明升国际网址:医保局联系,联系电话:2179053。

5

施工噪音

网友咨询双清院子违法施工作业问题

20198月20日

区生态环境分局

明升国际网址:生态环境分局执法人员对阜阳市创霖网络科技有限公司下达了《环境监察通知书》,要求该单位午间(中午十二点至十四点)和夜间(晚二十二点至晨六点)禁止施工,因特殊需要必须连续作业的,必须持有关主管部门的证明,并提前两日公示周边居民,并告知明升国际网址:生态环境分局。谢谢您对我们工作的关心和支持!如有不清楚的地方,请与明升国际网址:生态环境分局联系,联系电话:2172112。

6

餐饮油烟

网友反映七彩世界彩虹街的餐饮店油烟不达标问题

20198月30日

鼓楼街道

经查,反映问题属实。目前鼓楼街道城管中队已依法对正新鸡排店进行了查封,责令该店主进行整改,同时对七彩世界彩虹街餐饮店进行了全面摸排,发现一家整改一家。今后鼓楼街道城管中队将加大对该区域的巡查力度,确保无油烟污染问题。谢谢您对我们工作的关心和支持!如有不清楚的地方,请与鼓楼街道办事处联系,联系电话:2517798。


扫一扫在手机打开当前页