明升国际_明升国际娱乐_明升国际网址

明升国际网址:人民政府网2019年7月政民互动问题办理选登

发布日期:2019-08-08 10:18   作者:系统管理员    来源:中国颍州    阅读:5783 次   保护视力色:       

20197月,明升国际网址:人民政府网明升国际娱乐栏目积极受理网友留言,问题涉及自来水、教育、棚改、物业等方面,区政府办公室及时进行了转办,并将办理情况按要求在网上进行了公开回复。


序号

类型

问题

答复时间

答复部门

答复内容

1

自来水

网友反映西湖镇华佗水厂经常停水问题


20197月2日

区水利局

西湖镇华佗水厂位于西湖镇西部,始建于2012年,供水受益范围为华佗村、路庄村2个行政村;2015年改扩建后华佗水厂供水范围内为西湖镇大许村、路庄村、迎水村、华佗村。近两年来,由于华佗水厂供水人口不断增加,人均日用量增大,以致华佗水厂供水能力不足。

为解决华佗水厂供水能力不足的问题,区水利局将华佗水厂改造提升工程纳入2019年明升国际网址:农村饮水巩固提升工程(一期)项目,目前招投标工作已结束,正在组织施工单位进场施工,工期60天。下一步,区水利局将督促施工单位加大施工力量,争取尽快完成施工任务,使华佗水厂尽快供水正常。谢谢您对我们工作的关心和支持!如有不清楚的地方,请与明升国际网址:水利局联系,联系电话:2517209。

2

学区划分

网友咨询阜阳海亮幸福里东郡小学学区问题

20197月11日

区教育局

海量幸福里东郡不属于城区,学区由所在三十里铺镇中心校划分,具体情况请咨询三十里铺镇中心校,咨询电话:3851010。谢谢您对我们工作的关心和支持!如有不清楚的地方,请与明升国际网址:教育局联系,联系电话:2264052。

3

施工噪音

网友咨询温莎公馆夜间施工扰民问题

20197月15日

区生态环境分局

经查,反映情况属实。明升国际网址:生态环境分局执法人员现场要求该施工单位禁止在午间(中午12:00至14:00)和夜间(22:00至次日6:00)进行产生环境噪音污染的建筑施工作业,避免扰民。因特殊工艺确需施工的应持有主管部门证明,提前公示周边居民并告知明升国际网址:生态环境分局。谢谢您对我们工作的关心和支持!如有不清楚的地方,请与明升国际网址:生态环境分局联系,联系电话:2702568。

4

棚改

网友咨询棚改咨询

问题

20197月18日

鼓楼街道

曼哈顿片区暂无征迁计划,若有规划将及时公示。谢谢您对我们工作的关心和支持!如有不清楚的地方,请与鼓楼街道办事处联系,联系电话:2517798。

5

户籍

网友咨询小孩户籍改名字

问题

20197月23日

区公安分局

明升国际网址:公安分局已安排城南新区派出所电话联系您,详细告知办理孩子更改姓名需要的相关材料,待您准备好材料后,可直接前往城南新区派出所户籍室办理此项业务。谢谢您对我们工作的关心和支持!如有不清楚的地方,请与明升国际网址:公安分局联系,联系电话:2615212。

6

物业

网友反映天英宝鼎花苑小区不交物业费不给交电费问题

20197月29日

区住保局

目前,天英宝鼎花苑小区内电费收缴由物业公司代管代收。由于南京路与老阜南路之间阜阳工贸学校尚未拆迁完成,造成柳林路市政建设未完成,导致天英宝鼎花苑等小区短期内暂无法移交给供电部门,请您理解。针对该物业公司存在的其他问题,明升国际网址:住保局已责令其整改。谢谢您对我们工作的关心和支持!如有不清楚的地方,请与明升国际网址:住保局联系,联系电话:2586698。

扫一扫在手机打开当前页